Olivia Colman ist die nächste Leserin von „Harry Potter zu Hause“

Während sich die Welt mit der COVID-19-Pandemie auseinandersetzt; JK Rowling hat während der Sperrung die Initiative „Harry Potter zu Hause“ gestartet. Bisher haben mehrere Gaststars mehrere Kapitel der Harry-Potter-Bücher für Kinder gelesen. Tatsächlich wurde das allererste Kapitel von „Harry Potter und der Stein der Weisen“ von niemand anderem als dem Jungen gelesen, der selbst lebte. Daniel Radcliffe. Einige andere berühmte Promis sollen die nächsten Kapitel des Buches lesen. Dazu gehören David Beckham, Elle Fanning, Stephen Fry und eine Reihe anderer Gäste. Jetzt, .

Auf Good Morning America wurde erstmals berichtet, dass Colman ein Kapitel des Buches lesen würde. Die Nachricht ist sicherlich aufregend für Fans von Harry Potter und The Crown, wenn man bedenkt, wie beliebt Colmans Leistung als Königin in ihrer ersten Runde als Figur war, seit Claire Foy die Rolle verlassen hat.

Lesen Sie auch:

Wer ist noch dran?

Die Schauspielerin gewann dieses Jahr auch einen Oscar für die beste Darstellerin für ihren Auftritt als Queen Anne in The Favorite. Daher ist es absolut schön zu sehen, wie Colman sich einem Pantheon solch talentierter Schauspieler anschließt, die Harry Potter für Kinder lesen.

Weitere Stars sind unter anderem Eddie Redmayne, Claudia Kim, Noma Dumezwini und Jamie Parker. Es ist erwähnenswert, dass viele dieser Promis Verbindungen zu Rowlings Zauberwelt haben. Und es macht auch Sinn warum! Redmayne und Kim spielen Newt Scamander und Nagini in Rowlings Fantastic Beasts-Filmen. Eine Prequel-Serie, die Jahre vor dem Schulbeginn von Harry Potter spielt und die Abenteuer von Newt Scamander und einem jungen Albus Dumbledore aufzeichnet.

In jedem Fall ist Harry Potter zu Hause derzeit auf der Wizarding World-Website für alle zugänglich. Es enthält auch eine Reihe anderer Aktivitäten wie Quiz, Aufgaben usw.

Zum Thema passende Artikel

Close